multigebo Set
multigebo Set
Produktinformationen:
Klemmverbinder mit Längenausgleich
Anwendungshinweise:
ohne Spezialwerkzeug montierbar
multigebo Set
Produktkategorie:
Klemmverbinder
Rohrarten:
Mehrschichtverbundrohr
Rohr Normen:
DIN 16836, DIN EN ISO 21003 ( Typ M)
Außendurchm. 1:
25/26 mm
Außendurchm. 2:
25/26 mm
Gewindeanschluss:
mit Längenausgleich
Werkstoffe:
Messing
Baureihen:
320
Dichtungs-Werkstoffe:
EPDM
Produktinformationen:
Klemmverbinder mit Längenausgleich
Anwendungshinweise:
ohne Spezialwerkzeug montierbar
| Medien: | Heizungswasser, Trinkwasser heiß, Trinkwasser heiß und kalt, Trinkwasser kalt |
|---|---|
| Rohrarten: | Mehrschichtverbundrohr |
| Rohrarten: | Mehrschichtverbundrohr gem. DIN 16836 und DIN EN ISO 21003 (Typ M) |
| Rohr Normen: | DIN 16836, DIN EN ISO 21003 ( Typ M) |
| Hierachie Typ: | variant |
| Max. Betriebstemp.: | 20 °C, 70 °C |
| Max. Betriebsdrücke: | 6 bar, 10 bar |
| Zertifizierer: | Land Salzburg, OFI CERT |
| Zertifikatnummern: | Land Salzburg R-15.2.3-21-17130, OFI CERT Konformitätsbestätigung 1085-0803 |
| Prüfgrundlagen: | Anforderungen des Umweltbundesamtes, Baustoffliste ÖA |
| B: | 40 mm |
| Außendurchm. 1: | 25/26 mm |
| Außendurchm. 2: | 25/26 mm |
| Gewindeanschluss: | mit Längenausgleich |
| L: | 117 mm |
| Produkttyp: | MGV |
| Werkstoffe: | Messing |
| Baureihen: | 320 |
| SW1: | 36 mm |
| SW2: | 36 mm |
| Dichtungs-Werkstoffe: | EPDM |
| Nettogewicht: | 0,75 kg |
multigebo
multigebo die modulare Lösung für die Reparatur und Verbindung von Mehrschichtverbundrohren
Wenn es um schnelle, zuverlässige und flexible Rohrreparaturen geht, ist multigebo die Lösung, die jeder Installateur braucht. Dieses innovative System wurde für die nahtlose Verbindung von Mehrschichtverbundrohren verschiedener Hersteller entwickelt. Es vermeidet Ausfallzeiten, gewährleistet eine leckagefreie Leistung und lässt sich problemlos an verschiedene Rohrtypen anpassen. Ein besonderes Merkmal ist die Teleskopfunktion, mit der Sie die Länge je nach Bedarf anpassen können.
Dank multigebo sind sichere, dauerhafte Verbindungen für verschiedene Rohre unterschiedlicher Hersteller kein Problem mehr.
Einsatzbereiche
|
Typ: MGV Artikel-Nr.: 14.320.02.25KIT |
|||
|---|---|---|---|
| Medium | Trinkwasser kalt | Trinkwasser heiß | Heizungswasser |
| Rohrart | Mehrschichtverbundrohr gem. DIN 16836 und DIN EN ISO 21003 (Typ M) | Mehrschichtverbundrohr gem. DIN 16836 und DIN EN ISO 21003 (Typ M) | Mehrschichtverbundrohr gem. DIN 16836 und DIN EN ISO 21003 (Typ M) |
| Rohrnorm | DIN 16836, DIN EN ISO 21003 ( Typ M) | DIN 16836, DIN EN ISO 21003 ( Typ M) | DIN 16836, DIN EN ISO 21003 ( Typ M) |
| Betriebstemperatur max. (°C) | 20 °C | 70 °C | 70 °C |
| Umgebungstemperatur (°C) | - | - | - |
| Betriebsdruck max. (bar) | 10 bar | 6 bar | 6 bar |
| Zertifikatsnummer | |||
| Prüfgrundlage |
Maße / Gewichte
Typ: MGV
Artikel-Nr.: 14.320.02.25KIT
Artikel-Nr.: 14.320.02.25KIT
B:
40 mm
L:
117 mm
SW1:
36 mm
SW2:
36 mm
Nettogewicht:
0,75 kg
Set Inhalt
Artikelname: multigebo Set
Artikel-Nr.: 14.320.02.25KIT
Artikel-Nr.: 14.320.02.25KIT
| Artikelnummer | Artikelname | Menge |
|---|---|---|
| Stützkörper | Stützkörper 19,6 mm | 2 |
| Stützkörper | Stützkörper 20,0 mm | 2 |
| Klemmhülse | Klemmhülse 25,0 mm | 2 |
| Klemmhülse | Klemmhülse 26,0 mm | 2 |
| Messdorn | Messdorn zur Ermittlung des Innendurchmessers des Rohres | 1 |
Produktvarianten / Weitere Größen
Typ: MGV