Edelstahl Kugelhahn - Typ 605
| Hierachie Typ: | variant |
|---|---|
| Gewindegröße 1 in ″: | 3/8 |
| Gewindetyp 1: | Anschlussgewinde |
| D: | 12,7 mm |
| Gewindeanschluss: | Innengewinde und Schließlasche |
| L: | 49 mm |
| Gewindenorm: | DIN EN 10266-1, ISO 7/1 |
| Produkttyp: | 605 |
| H: | 48 mm |
| Werkstoffe: | Edelstahl |
| Werkstoff Bez.: | 1.4408/CF8M |
| Baureihen: | G3K |
| W: | 95 mm |
| Dichtungs-Werkstoffe: | PTFE |
| Nettogewicht: | 0,2 kg |
gebog316
gebog316 - Edelstahl-Gewindefittings für höchste Anforderungen
Die gebog316 Gewindefittings sind aus hochwertigem Edelstahl (Material 1.4408; bei Bögen und Muffen teilweise AISI 316L, Material 1.4404) gemäß DIN EN 10226‑1 (ISO 7/1) gefertigt. Dank ihrer herausragenden Korrosions- und Säurebeständigkeit eignen sie sich optimal für eine Vielzahl anspruchsvoller Medien wie Trinkwasser, verschiedene Chemikalien oder Anwendungen in der Lebensmittelindustrie.
Das Produktspektrum umfasst Bögen, Winkel, T-Stücke, Muffen, Nippel, Stopfen, Kappen, Schlauchtüllen, Verschraubungen, Kugelhähne und mehr - auch für verschweißte Rohrlösungen. Flachdichtende Ausführungen sind mit PTFE-Dichtungen ausgestattet, gewährleisten hohe Dichtheit und hygienische Standards.
Die präzise Gewindequalität und Maßhaltigkeit in Länge und Wandstärke sorgen für zuverlässige Anschlussbarkeit und lange Lebensdauer.
Die Produktgruppe gebog316 ist eine professionelle Lösung für Installationen, bei denen Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und Hygiene höchste Priorität haben.
Artikel-Nr.: 605-038