Klemmverbinder für PP-R/PP-RCT-Rohr mit Stützhülsen für verschiedene SDR-Größen
| Medien: | Heizungswasser, Trinkwasser heiß, Trinkwasser heiß und kalt, Trinkwasser kalt |
|---|---|
| Baulänge: | 83 mm |
| Rohrarten: | PP-RCT Rohr, PP-R Rohr |
| Rohrarten: | PP-RCT Rohr, PP-R Rohr |
| Rohr Normen: | DIN 8077/8078 |
| Hierachie Typ: | variant |
| Max. Betriebstemp.: | 25 °C, 80 °C |
| Max. Betriebsdrücke: | 6 bar, 10 bar |
| Zertifizierer: | OFI CERT |
| Zertifikatnummern: | OFI CERT Konformitätsbestätigung 1085-0803 |
| Prüfgrundlagen: | Anforderungen des Umweltbundesamtes |
| Gewindegröße 1 in ″: | 1 |
| Gewindetyp 1: | Anschlussgewinde R |
| Außendurchm. 1: | 32 mm |
| Gewindeanschluss: | Außengewinde |
| Rohrwandstärke 1: | 3 mm |
| Gewindenorm: | DIN EN 10266-1, ISO 7/1 |
| Produkttyp: | PP |
| Werkstoffe: | Messing |
| Baureihen: | 330 |
| Eckenmaß e: | 64 mm |
| Schlüsselweite SW: | 55 mm |
| Dichtungs-Werkstoffe: | EPDM |
| Nettogewicht: | 0,569 kg |
polygebo
polygebo- Die zuverlässige Reparaturlösung für PVC- und PP-R-Rohre
polygebo ist die intelligente Verbindungslösung für Kunststoffrohre aus PVC-C oder PP-R/PP-RCT nach DIN-Norm. Die robusten Messing-Klemmverbinder ermöglichen eine dauerhaft dichte Verbindung ohne Kleben oder Schweißen. Für jede Dimension wird die passende Stützhülse mitgeliefert, die bei der Montage separat eingesetzt wird, um eine sichere Führung und kraftschlüssige Verbindung zu gewährleisten.
Die Fittings eignen sich je nach Ausführung für Kalt- und Warmwasseranwendungen sowie Heizwasser bis 80 °C. Alle trinkwasserberührenden Komponenten erfüllen die strengen Hygieneanforderungen des Umweltbundesamts (UBA).
polygebo ist die clevere Lösung für alle, die Kunststoffrohre verschiedener Hersteller schnell, sicher und dauerhaft instand setzen möchten - zuverlässig und DVGW-konform.
|
Typ: PP Artikel-Nr.: 15330000332 |
|||
|---|---|---|---|
| Medium | Trinkwasser kalt | Trinkwasser heiß | Heizungswasser |
| Rohrart | PP-R Rohr, PP-RCT Rohr | PP-R Rohr, PP-RCT Rohr | PP-R Rohr, PP-RCT Rohr |
| Rohrnorm | DIN 8077/8078 | DIN 8077/8078 | DIN 8077/8078 |
| Betriebstemperatur max. (°C) | 25 °C | 80 °C | 80 °C |
| Umgebungstemperatur (°C) | - | - | - |
| Betriebsdruck max. (bar) | 10 bar | 6 bar | 6 bar |
| Zertifikatsnummer | |||
| Prüfgrundlage |
Artikel-Nr.: 15330000332
Artikel-Nr.: 15330000332
| Artikelnummer | Artikelname | Menge |
|---|---|---|
| SDR 6 - 32 x 5,4 | Stützhülse SDR 6 - 32 mm x 5,4 mm | 1 |
| SDR 7,4 - 32 x 4,4 | Stützhülse SDR 7,4 - 32 mm x 4,4 mm | 1 |
| SDR 9 - 32 x 3,6 | Stützhülse SDR 9 - 32 mm x 3,6 mm | 1 |
| SDR 11 - 32 x 2,9 | Stützhülse SDR 11 - 32 mm x 2,9 mm | 1 |