Montagehilfsmittel/Werkzeuge: Innensechskantschlüssel Größe 3 für Minigebo ⅜", ½“ und ¾“ Größe 4 für Minigebo 1“
Biteinsatz HW3 für Minigebo ⅜", ½“ und ¾“ HW4 für Minigebo 1“
Kompaktadapter für Stahlrohr
Montagehilfsmittel/Werkzeuge: Innensechskantschlüssel Größe 3 für Minigebo ⅜", ½“ und ¾“ Größe 4 für Minigebo 1“
Biteinsatz HW3 für Minigebo ⅜", ½“ und ¾“ HW4 für Minigebo 1“
| Medien: | Heizungswasser |
|---|---|
| Rohrarten: | Stahlrohr |
| Rohrarten: | Stahlrohr |
| Rohr Normen: | DIN EN 10220 Reihe 1, DIN EN 10255 |
| Hierachie Typ: | variant |
| Max. Betriebstemp.: | 70 °C |
| Max. Betriebsdrücke: | 6 bar |
| B: | 39 mm |
| Gewindegröße 1 in ″: | 1/2 |
| Gewindetyp 1: | Anschlussgewinde R |
| DN: | 15 |
| Außendurchm. 1: | 21,3 (1/2") mm |
| Gewindeanschluss: | Außengewinde |
| L: | 54 mm |
| Gewindenorm: | DIN EN 10266-1, ISO 7/1 |
| Produkttyp: | MMAN |
| Werkstoffe: | Messing |
| Baureihen: | 304 |
| Schlüsselweite SW: | 30 mm |
| Veredelung: | vernickelt |
| Dichtungs-Werkstoffe: | EPDM |
| Nettogewicht: | 0,196 kg |
minigebo
minigebo unsere kompakten Reparaturlösungen für enge Einbausituationen
Enge Räume? Kein Problem! Die minigebo Muffe ist die ultimative Innovation für Heizkörper-Verbindungen und Trinkwasser-Installationen - kompakt, zuverlässig und unglaublich einfach zu installieren. Kein Schweißen, kein Gewindeschneiden, keine besonderen Tools erforderlich - nur ein Inbusschlüssel! Konstruiert für schnelle und sichere Installationen, macht minigebo das Arbeiten in engen Räumen mühelos. Mit seiner hochwertigen Klemmverbindung sorgt er für eine dichte und dauerhafte Lösung für Heizungsanlagen und Trinkwasser-Anwendungen.
Geprüft und zugelassen für den langfristigen Einsatz, erfüllt er die höchsten Sicherheits- und hygienischen Standards.
|
Typ: MMAN Artikel-Nr.: 01.304.00.01 |
|
|---|---|
| Medium | Heizungswasser |
| Rohrart | Stahlrohr |
| Rohrnorm | DIN EN 10255, DIN EN 10220 Reihe 1 |
| Betriebstemperatur max. (°C) | 70 °C |
| Umgebungstemperatur (°C) | - |
| Betriebsdruck max. (bar) | 6 bar |
| Zertifikatsnummer | |
| Prüfgrundlage |
Artikel-Nr.: 01.304.00.01